суббота, 9 марта 2013 г.

Плюсы работы копирайтингом



Копирайтинг - это направление заработка, которое появилось благодаря SEO. Поисковики перестали считать ценными сайты, которые не дают людям полезной и уникальной информации, соответственно, перед владельцами ресурсов встал выбор: писать тексты самостоятельно или заказывать их кому-либо. Исполнители подобной работы и называются копирайтерами. Преимущества заработка на копирайтинге через биржи контента перед другими видами заработка в интернете:

Отсутствие необходимости длительного обучения
По сути, копирайтинг не является какой-то необыкновенно сложной наукой. Нужно только владеть русским языком, уметь складно писать и оптимизировать текст под поисковики. В принципе, вы можете начать работать копирайтером при минимальной первоначальной подготовке. Именно "начать", остальные знания приобретете в процессе. Это преимущество заработка на копирайтинге отличает его от остальных направлений фриланса - создание сайтов, разработки графики, SEO и т.д.

Возможность работы через биржи
Для покупки-продажи текстов несколько лет назад были созданы биржи контента. На биржах присутствует много заказчиков, заинтересованных в услугах копирайтеров. Кроме того, на биржах традиционно ведется специальный рейтинг, который указывает на авторитетность того или иного автора. На первых порах трудновато добиться большого дохода как раз таки из-за отсутствия рейтинга. Когда со временем, ваша репутация поднимется - увеличивайте стоимость работы.

Выбор между заказами и свободным творчеством
Вы можете работать как на заказ, так и писать в свободную продажу. Чтобы получить заказ, необходимо пересматривать оставлены предложения в соответствующем разделе бирже. После принятия вашей кандидатуры, нужно будет создать статью по заданной тематике, с выполнением всех требований заказчика. Написание статей в свободную продажу предполагает размещение готовых статей на любую тему в разделе «Магазин».

Гарантия получения заработанных денег
Если вы сотрудничаете с биржей, то она не просто обеспечивает вас работой, но и гарантирует оплату труда. Прежде чем вебмастер захочет купить или заказать статью, на его счету должна появиться необходимую для этого сумму. При получении им готового материала «замороженные» средства переходят к исполнителю. Этот аспект работы чрезвычайно необходим для фрилансера.



Деньги. Как и во всякой бочке меда, здесь есть и ложка дегтя - цены на биржах контента, в целом, ниже, чем при работе с заказчиком напрямую. Скорее всего, это следствие того, что на биржах всегда присутствует большой выбор исполнителей, в том числе и одаренных начинающих авторов, прекрасно пишут, которые из-за отсутствия рейтинга и популярности в кругу заказчиков вынуждены пока работать за копейки.

Биржи копирайтинга - отличный старт для новичка в этой нише. Множество авторов находят на биржах постоянных заказчиков, с которыми потом начинают работать напрямую.

Комментариев нет:

Отправить комментарий