четверг, 24 января 2013 г.

Как писать на незнакомую тему.



Довольно часто копирайтеру приходиться браться за работу с незнакомой ему темой. В подобных случаях необходимо сразу определить, насколько тяжело будет найти нужную информацию, и сможете ли вы написать качественный текст, который не будет содержать фактических и смысловых ошибок. 

Если вам нужно будет написать о выборе мобильного телефона или телевизора, то вы легко можете найти необходимую информацию в глобальной сети, ознакомитесь с материалами и приступите к работе. А вот если заказчику нужны статьи по ремонту мобильных телефонов или телевизоров, то написать их будет достаточно сложно. Ведь в этой теме разбирается человек, который непосредственно выполняет ремонт этого оборудования. 

Для того чтобы справиться с работой нужно найти информацию в сети, только не берите ее с одного источника, даже если он достаточно авторитетный и популярный. Лучше всего использовать не менее трех первоисточников. Также следует написать и об отрицательных сторонах какого-либо товара или о его недостатках, а не только про один плюсы. Почитайте отзывы об изделии, и узнайте о новых разработках конкурентов. Тогда вы сможете написать информативную и актуальную статью. 

Если для написания статей вам дается мало времени, то не стоит браться за эту работу. Ведь вам необходимо полностью ознакомиться с материалом, разобраться в незнакомых терминах. В статье не должно быть слов, которые вам не понятны. Если вы сомневаетесь в чем-либо, то лучше воспользуйтесь поисковой системой и соберите еще больше необходимой информации. Чтобы не оказаться в неловкой ситуации, не стоит полагаться только на свою интуицию в определении значения неизвестного вам слова. 

Также проверяйте фактические и цифровые данные. Если вам не удалось выяснить какие-либо данные или факты, то лучше всего умолчать о них, чем писать несуразность для красного словца или увеличения объема статьи. 

Но написание статей на малознакомую тему имеет свои преимущества. Вы можете преподнести материал со свежим взглядом. Даже в научной сфере бывает так, что новичок совершает великие открытия. Если данные подтверждены аргументами, то не стоит бояться выразиться нестандартным мнением. Возможно, до вас на подобные нюансы никто не обращал внимания или просто упускал из вида.   

Комментариев нет:

Отправить комментарий