вторник, 13 ноября 2012 г.

Биржа статей etxt



Это моя любимая биржа с удобным и приятным интерфейсом. Здесь вы можете выставлять свои статьи на свободную продажу, но основная работа на бирже etxt заключается в выполнении определенных заказов. 

etxt.ru Ежедневно формируется несколько тысяч заказов, поэтому никто не останется без работы, нужно только желание и стремление заработать. Процесс работы достаточно простой. Для начала необходимо найти понравившийся заказ и подать на него заявку. После  этого, заказчик либо утверждает вас как исполнителя на данную работу, либо выбирает другого копирайтера. 

Все заказы можно фильтровать по виду работы, цене и категории. Тем самым сокращается поиск подходящего заказа. Некоторые заказчики устанавливают автопринятие заказа, поэтому после подачи заявки можно сразу приступать к выполнению задания. 

Некоторые работы будут недоступны для вас, так как на некоторых заданиях стоят ограничения по рейтингу или по уровню квалификации.

Уровень квалификации можно повысить, написанием тестового задания. После того как вы зарегистрировались на бирже etxt, то можно подать заявку на выполнения работы по повышению квалификации. Вам нужно выбрать по какому виду работы необходимо выполнить тест: рерайтинг, копирайтинг, SEO-копирайтинг, перевод. После того как напишите тест, то его нужно отправить на проверку. Модераторы проверят вашу работу в течение двух недель. Это очень долго, конечно, но после этого вам станут доступны более оплачиваемые задания.  Я все никак не напишу тест, то лень, то не хватает времени, но обязательно нужно это сделать.

 У каждого зарегистрированного пользователя  на бирже etxt, существует свой рейтинг. Он является показателем авторитетности. Чем выше будет рейтинг, тем больше шансов, что вас выберут как исполнителя определенного задания. После регистрации, ваш рейтинг будет равен нулю. Затем после выполнения задания он будет повышаться. Начисление происходит за каждый выполненный заказ в размере 10% процентов от суммы работы. Так, например, если вы выполните задание на сумму 50 рублей, то ваш рейтинг повыситься на 5 единиц. 

А если вы по каким-либо причинам не сможете во время сдать заказ, то рейтинг понижается на всю стоимость заказа. В нашем случае это будет 50 единиц. Поэтому при подаче заявки оценивайте свои возможности, ведь на выполнение каждого задания дается определенное время. 

Если вы заинтересованы в ежедневных заказах, то обязательно регистрируйтесь на бирже etxt. На начальном этапе вам будет сложно взять работу по большим расценкам. Поэтому не бойтесь брать заказы по небольшим ценам. Здесь существуют заказы и по 2 рубля за 1000 символов без пробелов. Таких заказчиков постоянно обсуждают на бирже. Но для того чтобы новичку показать свои возможности и поднять рейтинг, такие заказы являются выходом. 

Я зарегистрировался еще в 2011 году, но начал работать только с октября этого года. Можете посмотреть мой профиль на бирже etxt.

Я сам начинал работать по низким ценам, даже по 3 рубля. Выполнил два таких заказа, а третий не успел, поэтому рейтинг ушел в минус. Но при минусовом рейтинге я стал брать заказы уже по 10 рублей за 1000 символов без пробела. Поэтому решать вам, можете искать заказы, которые вам доверит заказчик по более высокой цене. Но на это может уйти большое количество времени, за которое вы могли бы выполнить несколько недорогих заказов и тем самым повысить свой рейтинг. 

Также на бирже etxt, пользователи могут оставлять отзывы. Это тоже является своеобразным показателем исполнительности и ответственности автора. Старайтесь не подводить заказчика, и тогда у вас не появятся отрицательные отзывы. Но на бирже, как и везде, существуют вредные пользователи, поэтому такой отзыв можно получить за небольшую оплошность.
На этом блоге я буду публиковать свои эксперименты по работе с биржами, поэтому наглядно будет видно, что здесь можно заработать. Регистрируйтесь и зарабатывайте, это вполне реально. Удачи вам!

2 комментария:

  1. Мне здесь нравится, что уникальность можно заранее проверить у них. Да, в принципе, все у них нормально. заданий много. покупают быстро. Только проверяют долго.

    ОтветитьУдалить
  2. Статьи, которые написаны по заказу проверяются быстро. А вот в свободной продаже проверка доходит до 5 дней.

    ОтветитьУдалить